CARLÈGLE - 1877-1937 - Dessin original au crayon et à l'aquarelle représentant 1 femme de face et de dos - 1 feuillet In-4° - 26,50x20 cm - Signé à l'encre noire en bas à droite - Bon état. Provenance : Archives de René Vallet, journaliste au Petit Journal, quotidien parisien républicain et conservateur, paru de 1863 à 1944.