[CARLIER (ABBE CLAUDE)] CONSIDERATIONS SUR LES MOYENS DE RETABLIR EN FRANCE LES BONNES ESPECES DE BESTES A LAINE Paris, Guillyn, 1762. In-12, veau fauve marbré, dos lisse orné, pièce de titre, tranches rouges (Rel. de l’époque) Édition originale. Bel exemplaire. 150-200