Carlo Carrà (1881-1966)
Boxeur
Carlo Carrà (1881-1966) Boxeur firmato e datato C. Carrà 916 (in alto a destra); titolo Boxeur (in basso a sinistra) inchiostro su carta cm 30,5x19 Eseguito nel 1916 Autentica di M. Carrà su fotografia in data 29 novembre 1996
Carlo Carrà (1881-1966)
Boxeur