Carlo Erba (1884-1917) Pioppeto firmato in basso a destra C. Erba olio su tela cm 40x44 Eseguito nel 1909-10 Bozzetto dell'opera pubblicato nel cat. Esposizione, Milano, Carlo Erba , 10 aprile - 10 maggio 1981, D32 (illustrato)