Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994)
"Figura" 50's
mixed media on cardboard
cm 38x55
Signed lower left
Provenance
Galleria del Milione, Milan
Private collection, Parma
This work is registered in the Archivio Carlo Mattioli Parma, under n.5344, on 05.02.2019
IT
"Figura" anni '50
tecnica mista su cartoncino
cm 38x55
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Galleria del Milione, Milano
Collezione privata, Parma
Opera registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli Parma, in data 02-05-2019, con il n.5344
"Figura" 50's
mixed media on cardboard
cm 38x55
Signed lower left
Provenance
Galleria del Milione, Milan
Private collection, Parma
IT
"Figura" anni '50
tecnica mista su cartoncino
cm 38x55
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Galleria del Milione, Milano
Collezione privata, Parma