Auction archive: Lot number 128

€800 - €1,000
ca. US$880 - US$1,101

€800 - €1,000
ca. US$880 - US$1,101

Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994)
"Figura" 50's
mixed media on cardboard
cm 38x55
Signed lower left

Provenance
Galleria del Milione, Milan
Private collection, Parma

This work is registered in the Archivio Carlo Mattioli Parma, under n.5344, on 05.02.2019

IT
"Figura" anni '50
tecnica mista su cartoncino
cm 38x55
Firmato in basso a sinistra

Provenienza
Galleria del Milione, Milano
Collezione privata, Parma

Opera registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli Parma, in data 02-05-2019, con il n.5344

11 Dec 2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

"Figura" 50's
mixed media on cardboard
cm 38x55
Signed lower left

Provenance
Galleria del Milione, Milan
Private collection, Parma

IT
"Figura" anni '50
tecnica mista su cartoncino
cm 38x55
Firmato in basso a sinistra

Provenienza
Galleria del Milione, Milano
Collezione privata, Parma

11 Dec 2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083