Carpentero, Henri (Antwerpen, Schaarbeek 1820-1874) Familienidylle am Kamin in Kücheninterieur. Landmann im Kreis der Familie aus einem Schriftstück vorlesend. Sign. u. dat. 1854. Holz (kl. kurzer Einriss). 39×47 cm. R.