Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux anciens et du XIXème siècle
was auctioned on: 25 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CARSTIAN LUYCKX (ANVERS 1623 - APRÈS 1657)

Archive
Estimate: €30,000 - €50,000
ca. US$34,161 - US$56,935
Price realised:  n. a.
Lot number 12, Views: 37

CARSTIAN LUYCKX (ANVERS 1623 - APRÈS 1657) Chaton tapi sur la gauche jouant avec gibier de plumes, raisins et pêches ; Chaton tapi sur la droite jouant avec gibier de plumes, raisins et pêches Les deux signés 'Caarstian Luycks' (en bas vers la gauche) huile sur panneau parqueté 33,5 x 41 cm. (13 1/8 x 16 1/8 in.), une paire (2)2 Provenance Chez Brian Koetser Gallery, London, 1971 (illustrés dans The Connoisseur , Londres, novembre 1971).

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Tableaux anciens et du XIXème siècle
Date of the auction: 25 Jun 2019
Address: Christie's
Paris

Similar lots viewed by other customers