Cartel aux chinois en bronze laqué et bronze doré d'époque Louis XV, le cadran et le mouvement signés Gudin Lejeune /A Paris A LACQUERED AND GILTBRONZE BRACKET CLOCK, LOUIS XV, THE DIAL AND MECANISM SIGNED GUDIN LEJEUNE /A PARIS le cadran émaillé à chiffres romains et arabes inscrit dans une boîte en tôle peinte en rouge dans un entourage de branchages en bronze doré, surmontée d'un velum chinois et flanquée de deux personnages chinois en bronze laqué rouge et bleu rehaussé d'or Haut. 70 cm Height 27 1/2 in