Cartel d'alcôve en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750 ; attribué au bronzier Jean-Joseph de Saint-Germain le cadran et le mouvement signés GUDIN/A PARIS A GILTBRONZE BRACKET CLOCK ATTRIBUTED TO JEAN-JOSEPH DE SAINT-GERMAIN LOUIS XV à decor de feuillages et rocailles Haut. 47 cm Height 18 1/2 in