Cartel d'applique et sa console de forme violonée en vernis martin fond rouge et décor de semi de roses agrémenté d'une riche ornementation de bronze doré à motifs de rinceaux, fleurettes, et vases fleuris. Cadran émaillé signé JB Baillon à Paris. Style Louis XV, époque XIXe. Mouvement rapporté. Oxydations aux bronzes du fronton. Restaurations Hauteur cartel : 90 cm ; Largeur : 46 cm ; Profondeur : 18 cm Hauteur console : 37 cm 1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV 2. RETRAIT DES LOTS : SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26 3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS : CONTACT AU (0)6 03 02 12 08