CARTEL ET CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV
SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
CARTEL ET CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En marqueterie Boulle de laiton et écaille de tortue caret sur fond d'ébène, ornementation de bronze ciselé et doré, le mouvement signé BERNARD LYOV / À PARIS , à décor de chevaux surmonté d'une Victoire Hauteur: 140 cm. (55 in. ) ; Largeur: 63 cm. (24 ¾ in.) ; Profondeur: 27 cm. (10 ½ in.)