Auction archive: Lot number 185

CARTEL ET SA CONSOLE

Auction 12.06.2019
12 Jun 2019
€700 - €900
ca. US$793 - US$1,020

CARTEL ET SA CONSOLE

Auction 12.06.2019
12 Jun 2019
€700 - €900
ca. US$793 - US$1,020

CARTEL ET SA CONSOLE "Paris, époque Louis XIV Grand cartel et sa console d’applique en marqueterie ’Boulle’ d’écaille de tortue et laiton. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Mouvement de CLOUZIER à Paris. Cadran à cartouches à chiffres romains. Console à tablette échancrée. A restaurer. Ht cartel : 113 cm Ht console : 48 cm"

12 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
[email protected]
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919

12 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
[email protected]
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919