CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV
XIXEME SIECLE
CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV XIXEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé Merra AParis inscrit dans des volutes et agrafes feuillagées rocailles, reposant sur une console ornée d'un oiseau fabuleux Hauteur: 46 cm. (18 in.) ; Largeur: 19,5 cm. (7¾ in.) ; Profondeur: 13 cm. (5¼ in.)
XIXEME SIECLE