CARTEL ET SA CONSOLE D’APPLIQUE D’EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIE SIECLE En bois relaqué polychrome sur fond rouge, le cadran associé à cartouches émaillés signé Jean Amant / A Paris inscrit dans une boîte violonnée à décor de la fable Le Corbeau et le Renard , le mouvement associé signé Jean Amant AParis / ANS1775 H.: 115 cm. (45 ¼ in.) ; L.: 43 cm. (17 in.) ; P.: 22 cm. (9 in.)