CARTERET (Léopold). Le Trésor du bibliophile. Livres illustrés modernes 1875 à 1945 et Souvenirs d'un demi-siècle de bibliophilie. Paris, Librairie L. Carteret, 1946-1948. 5 volumes grand in-8, broché, couverture imprimée, non rogné. Petits accidents sur les dos. Rares soulignés au feutre fluo.