Auction archive: Lot number 363

CARTERET, Léopold

€0
€185
ca. US$240

CARTERET, Léopold

€0
€185
ca. US$240

CARTERET, Léopold. - Le Trésor du Bibliophile romantique et moderne 1801-1875.- Paris, L. Carteret, éditeur, 1924-1928.- 4 volumes grand in-8 ; demi-chagrin vert bronze à coins, dos à nerfs, couvertures conservées. (Reliure du 20è siècle). Edition originale. Tomes I-II: Éditions originales. Tome III : Livres illustrés du XIXè siècle - Tables générales ouvrages cités, illustrateurs et graveurs. Bon exemplaire malgré quelques éraflures, dos passé pour le tome I.

20 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020