CARTERET (Léopold). Le Trésor du bibliophile romantique et moderne. 1801-1875. S. l. , Éditions du Vexin français et Laurent Carteret, 1976. 4 volumes grand in-8, broché, couverture imprimée. Réimpression de la bibliographie des éditions originales et livres illustrés du XIXe siècle de Léopold Carteret, qui avait paru entre 1924 et 1928.