[CARTES POSTALES ANCIENNES] - 1 album In-4° oblong d'environ 190 cartes postales anciennes (quelques semi-modernes) de différentes régions de France : Bretagne, Marne, Sarthe, Champagne, Nancy, Paris, Savoie - Des monuments, quelques petits villages animés, quelques cartes fantaisie, quelques cartes de la guerre 14-18, quelques photos de soldats - Reliure de l'époque toilée (décolorée et fendue) - Bon état général des cartes. Experte: Caroline VELK