Auction archive: Lot number 410

CARTIER / AUDEMARS PIGUET N° 51535 vers 1960

€0
€2,338
ca. US$3,058

€0
€2,338
ca. US$3,058

CARTIER / AUDEMARS PIGUET N° 51535 vers 1960 Très rare et belle montre bracelet plate en or. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec chiffres arabes peints, aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique calibre 2003. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran signé Cartier, boîtier et mouvement signés Audemars Piguet. Diamètre: 32 mm. Poids brut: 44g. Vendue avec un écrin Cartier. A FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING (AUDEMARS PIGUET MOVEMENT) WRISTWATCH WITH SCREW CASE BACK. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER

23 Jul 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Jul 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020