Auction Pricedatabase

Auction: Vente Joaillerie - 21 juillet 2015
was auctioned on: 21 July 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CARTIER BAGUE DÔME

Archive
Estimate: €13,000 - €15,000
ca. US$14,294 - US$16,493
Price realised:  n. a.
Lot number 859, Views: 6

CARTIER BAGUE DÔME En or gris 18k (750), ornée d'un saphir ovale dans un pavage de diamants taillés en brillant Poids du saphir : env. 4,80 ct Dans son écrin Signée Cartier Tour de doigt : 56; poids brut : 10,89 g A SAPPHIRE, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD RING, BY CARTIER

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Joaillerie - 21 juillet 2015
Date of the auction: 21 Jul 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020