Auction Pricedatabase

Auction: Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014
was auctioned on: 23 July 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CARTIER BAGUE DÔME

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €10,400
ca. US$14,080
Lot number 551, Views: 13

CARTIER BAGUE DÔME En or jaune 18k (750) et platine (950), à décor ajouré de filins torsadés semés de diamants taillés en brillant, au centre l'un d'eux plus important Poids du diamant central : env. 0,60 ct Exécuté vers 1960 Signé Cartier Paris; poinçon du joaillier Tour de doigt : 54 (ressort); poids brut : 14,5 g A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM RING, BY CARTIER, CIRCA 1960

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014
Date of the auction: 23 Jul 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020