CARTIER BAGUE DÔME en or jaune (750) ornée de cinq rangs de perles de culture séparées par de petits anneaux d'or. Les épaules soulignées d'un petit feston serti de diamants. Signée Cartier, vers 1960. Dans son écrin. TD : 53 - Poids brut : 16,2 gr. (Petits et légers chocs sur la perle principale)