Auction Pricedatabase

Auction: VINS - BIJOUX - MODE
was auctioned on: 6 August 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CARTIER BAGUE DÔME en or jaune (750

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €1,500
ca. US$1,681
Lot number 375, Views: 25

CARTIER BAGUE DÔME en or jaune (750) ornée de cinq rangs de perles de culture séparées par de petits anneaux d'or. Les épaules soulignées d'un petit feston serti de diamants. Signée Cartier, vers 1960. Dans son écrin. TD : 53 - Poids brut : 16,2 gr. (Petits et légers chocs sur la perle principale)

Informations about the auction
Auction house: Côte basque enchères
Title: VINS - BIJOUX - MODE
Date of the auction: 6 Aug 2016
Address: Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
[email protected] · +33 (0)5 59233853