CARTIER BAIGNOIRE GM MILIEU DES ANNEES 80 Montre bracelet de dame en or jaune et diamants. BOÎTIER : ovale en or jaune avec lunette sertie d'une double rangée de diamants en escalier. Remontoir serti d'un diamant. Verre plexi. CADRAN : crème avec chemin de fer serti de diamants, scandé de chiffres arabes appliqués. MOUVEMENT : mécanique, 17 rubis. BRACELET : petites mailles en or jaune avec boucle déployante invisible signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 782900130. Dim. 31 x 22 mm. Tour de poignet: 15 cm (+ 2 maillons supplémentaires). Poids brut : 53,27 gr. De tradition familiale, cette montre a été offerte par le sculpteur César à l'actuelle propriétaire vers 1985. A gold and diamond lady's watch by Cartier, from the 80's. 10,000-15,000