Cartier-Bresson, Henri (1908-2004) 4 ouvrages et une lithographie, signés et/ou dédicacés. *Henri Cartier-Bresson. Dibujos-Fotografias. Sala Amos Salvador, 1993. *Henri Cartier-Bresson. Drawings 1970-1996. Berggruen & Zevi Limited, London, 1996. *Henri Cartier-Bresson drawings. Carlton Gallery, New York, 1975. *Henri Cartier-Bresson dessins. Galerie Lucien Henry Forcalquier, 1976. *Lithographie réalisée par Jean Genoud, signée et dédicacée, marquée E.A. avec au dos un texte de la main de HCB.