CARTIER-BRESSON (Henri) & MATISSE (Henri). Images à la sauvette. Paris, Verve, 1952. In-4 cartonnage d'éd. illustré en couleurs d'après MATISSE. Monographie avec 126 rehttps://thumbor.img.prod-indb.iouctions de photographies à pleine page. Plat cintré, dos et premier plat jaunis (qqs restaurations). Très bon état intérieur.