18 Karat Weißgold Frankreich, Paris, 2005 Cartier - Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris „Tank Francaise“ aus der „Maillon Panthère“ Kollektion Der Ring ist im Innen gestempelt mit „Cartier“, „750“, dem Copyrightzeichen, nummeriert „NN0025“, der Meistermarke und „58“ Die Ohrringe sind gestempelt mit „Cartier“, „750“, dem Copyrightzeichen, nummeriert „NM 0886“ und „*1T0“ in rechteckiger Reserve 58 Brillanten von zusammen ca. 0,58 Carat In originaler Cartier-Schatulle Zertifikat vorhanden Ringgröße: 58; US: 8 Länge jedes Ohrrings: ca. 2 cm Gesamtgewicht: ca. 33,80 Gramm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000