Auction archive: Lot number 53

Cartier Gold-Ring und Kreolen, „Tank Francaise“ mit Brillanten

Opening
€2,400
ca. US$2,638
€3,750
ca. US$4,123

Opening
€2,400
ca. US$2,638
€3,750
ca. US$4,123

18 Karat Weißgold Frankreich, Paris, 2005 Cartier - Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris „Tank Francaise“ aus der „Maillon Panthère“ Kollektion Der Ring ist im Innen gestempelt mit „Cartier“, „750“, dem Copyrightzeichen, nummeriert „NN0025“, der Meistermarke und „58“ Die Ohrringe sind gestempelt mit „Cartier“, „750“, dem Copyrightzeichen, nummeriert „NM 0886“ und „*1T0“ in rechteckiger Reserve 58 Brillanten von zusammen ca. 0,58 Carat In originaler Cartier-Schatulle Zertifikat vorhanden Ringgröße: 58; US: 8 Länge jedes Ohrrings: ca. 2 cm Gesamtgewicht: ca. 33,80 Gramm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

13 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

13 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222