CARTIER Monture Élégant clip de revers en or gris 750 et platine 850 millièmes, à décor de fleur stylisée, habillé de diamants taille ancienne et ronds brillantés en serti grain. Signé, numéroté, poinçon de maître. Vers 1960. Poids brut: 13.60 g. Dim: 3.4 x 3.1 cm.