Auction archive: Lot number 44

Cartier, Must de Cartier 21, Ref. 1330, 1980er

Opening
€550
ca. US$579

Opening
€550
ca. US$579

Beschreibung Cartier, Must de Cartier 21, Ref. 1330 Schweiz, 1980er Quarzwerk; Stunde, Minute Cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Dauphine Zeiger Stahlgehäuse, partiell vergoldet Originales, partiell vergoldetes Edelstahl Gliederarmband mit originaler Doppelfaltschließe Zifferblatt und Gehäuseboden signiert Gehäuse Nr. 091174657 Die internationale Identitätskarte und ein rotes Cartier Veloursetui liegen bei Gehäusedurchmesser: 31 mm Armbandlänge: c. 18 cm Zifferblatt sauber Gehäuse v.a. an der Lünette mit Kratzern, der Gehäuseboden ist stark berieben Mineralglas, vereinzelt leichte Kratzer Funktionsfähig, getragener Zustand mit Gebrauchsspuren Z 4 Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

14 Dec 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

14 Dec 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222