CARTIER / PIAGET n° 013536 vers 1960 Belle montre bracelet en or. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran or rayonnant avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique extra plat calibre 9P. Bracelet cuir avec boucle deployante en or. Cadran signé Cartier et mouvement signé Piaget. Dimensions: 23 x 28 mm. Poids brut: 32g. Vendue avec son écrin Cartier. A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDIND WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX CARTIER.