Signiert "Cartier R05570 © CARTIER 1989". Jardinière aus graviertem Onyx, grünen und roten Achaten, 8 Saphir-Cabochons und 16 Brillanten von ca. 0.32 ct. Doppelnadel-Broschierung. 3x3 cm, 14,6 g.