CARTIER TANK. Vers 1960 N° 44673 Montre bracelet pour femme en or jaune 18K (750), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage mécanique Cartier INC, N° 545278, (manque la tige et la couronne), bracelet en or jaune rapporté non signé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 20 mm x 28 mm Poids brut : 50,6 g