CARTONNAGES PAUL BONET. Réunion de sept volumes des collections NRF. Paris, Gallimard, 1954-1961 ; ens. 7 forts vol. in-4, cartonnages polychromes de l'éditeur, étuis. Chaque volume est revêtu d'une reliure décorative faite d'après une maquette de Paul Bonet. M. AYMÉ. Contes et Nouvelles. — Romans de la Province. 1954-1956, 2 vol. Ill. en couleurs de G. Bofa, Fontanarosa, Y. Brayer… — G. BERNANOS. Romans. 1959 Ill. de Guerrier, Chapelain-Midy, R. Oudot… — G. GREENE. Romans. 1960 Ill. de Fr. Masereel, B. Kelly… — M. MAETERLINCK. Insectes et fleurs. 1954 Ill. de Hans Erni — M. PAGNOL. Œuvres dramatiques. 1954 Ill. de M. Vertès, Y. Brayer… — J. PERRET. Nouvelles. 1961 Ill. de B. Kelly, A. Collot