CASSIERS (Henri). Ensemble 2 ouvrages illustrés par H. Cassiers. - BUYSSE (Cyriel), Contes des Pays-Bas. Paris, Piazza, 1910. Petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée. 50 aquarelles originales gravées, en couleurs, dont 8 à pleine page. Tirage à 300 exemplaires numérotés ; un des 250 sur papier vélin à la cuve des manufactures Blanchet et Kléber. - VERHAEREN (Emile), La Guirlande de Dunes. Paris, Piazza, 1927. Grand in-8, broché, couverture imprimée rempliée, sous étui. 30 aquarelles originales gravées dans le texte, dont 15 à pleine page, mises en couleurs à la main. Tirage à 1 100 exemplaires numérotés ; un des 775 sur vélin de Rives. Très bons exemplaires.CASSIERS (Henri). Ensemble 2 ouvrages illustrés par H. Cassiers. - BUYSSE (Cyriel), Contes des Pays-Bas. Paris, Piazza, 1910. Petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée. 50 aquarelles originales gravées, en couleurs, dont 8 à pleine page. Tirage à 300 exemplaires numérotés ; un des 250 sur papier vélin à la cuve des manufactures Blanchet et Kléber. - VERHAEREN (Emile), La Guirlande de Dunes. Paris, Piazza, 1927. Grand in-8, broché, couverture imprimée rempliée, sous étui. 30 aquarelles originales gravées dans le texte, dont 15 à pleine page, mises en couleurs à la main. Tirage à 1 100 exemplaires numérotés ; un des 775 sur vélin de Rives. Très bons exemplaires.CASSIERS (Henri). Ensemble 2 ouvrages illustrés par H. Cassiers. - BUYSSE (Cyriel), Contes des Pays-Bas. Paris, Piazza, 1910. Petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée. 50 aquarelles originales gravées, en couleurs, dont 8 à pleine page. Tirage à 300 exemplaires numérotés ; un des 250 sur papier vélin à la cuve des manufactures Blanchet et Kléber. - VERHAEREN (Emile), La Guirlande de Dunes. Paris, Piazza, 1927. Grand in-8, broché, couverture imprimée rempliée, sous étui. 30 aquarelles originales gravées dans le texte, dont 15 à pleine page, mises en couleurs à la main. Tirage à 1 100 exemplaires numérotés ; un des 775 sur vélin de Rives. Très bons exemplaires.CASSIERS (Henri). Ensemble 2 ouvrages illustrés par H. Cassiers. - BUYSSE (Cyriel), Contes des Pays-Bas. Paris, Piazza, 1910. Petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée. 50 aquarelles originales gravées, en couleurs, dont 8 à pleine page. Tirage à 300 exemplaires numérotés ; un des 250 sur papier vélin à la cuve des manufactures Blanchet et Kléber. - VERHAEREN (Emile), La Guirlande de Dunes. Paris, Piazza, 1927. Grand in-8, broché, couverture imprimée rempliée, sous étui. 30 aquarelles originales gravées dans le texte, dont 15 à pleine page, mises en couleurs à la main. Tirage à 1 100 exemplaires numérotés ; un des 775 sur vélin de Rives. Très bons exemplaires.CASSIERS (Henri). Ensemble 2 ouvrages illustrés par H. Cassiers. - BUYSSE (Cyriel), Contes des Pays-Bas. Paris, Piazza, 1910. Petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée. 50 aquarelles originales gravées, en couleurs, dont 8 à pleine page. Tirage à 300 exemplaires numérotés ; un des 250 sur papier vélin à la cuve des manufactures Blanchet et Kléber. - VERHAEREN (Emile), La Guirlande de Dunes. Paris, Piazza, 1927. Grand in-8, broché, couverture imprimée rempliée, sous étui. 30 aquarelles originales gravées dans le texte, dont 15 à pleine page, mises en couleurs à la main. Tirage à 1 100 exemplaires numérotés ; un des 775 sur vélin de Rives. Très bons exemplaires.CASSIERS (Henri). Ensemble 2 ouvrages illustrés par H. Cassiers. - BUYSSE (Cyriel), Contes des Pays-Bas. Paris, Piazza, 1910. Petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée. 50 aquarelles originales gravées, en couleurs, dont 8 à pleine page. Tirage à 300 exemplaires numérotés ; un des 250 sur papier vélin à la cuve des manufactures Blanchet et Kléber. - VERHAEREN (Emile), La Guirlande de Dunes. Paris, Piazza, 1927. Grand in-8, broché, couverture imprimée rempliée, sous étui. 30 aquarelles originales gravées dans le texte, dont 15 à pleine page, mises en couleurs à la main. Tirage à 1 100 exemplaires numérotés