CASSONE en noyer et bois naturel à décor mouluré et sculpté de réserves polylobées. Elle repose sur quatre pieds griffes. Italie, XVIIe siècle. (restaurations et usures aux pieds) Haut.: 60 cm - Larg.: 166 cm