CASSOU (Jean). Rhapsodie parisienne. Paris, Charpentier, 1950. In-4, en feuilles, couverture, chemise, étui. Illustré de 16 lithographies originales, dont 4 en couleurs, et de 29 dessins en noir d'Albert Marquet. Tirage à 150 exemplaires sur vélin d'Arches. Manque le haut de l'étui.