CASTELLAN Antoine-Laurent Lettres sur l"Italie, faisant suite aux lettres sur la Morée, l"Hellespont et Constantinople. P., A. Nepveu 1819, 3 vol. in-8° reliés d"ép. demi-basane chagrinée rouge à coins, dos lisses ornés de filets or, tranches peintes jaunes. Ouvrage illustré de 50 planches dessinées et gravées à l"eau forte par l"auteur ainsi que 4 planches de musique grav Brunet 20182, Cremonini 90. ADJUDICATION