CASTELLI (Italie)- BELLE PAIRE DE POTS SUR PIEDOUCHE En céramique à décor en bleu, vert et jaune d’habitations, dans des réserves feuillagées enrichies de fleurs et de fruits. XIXe siècle (Petits éclats). Haut. : 27,5 – Diam. au col : 17,5 cm