Surreale Darstellung des Windgottes Aiolos. Mischtechnik/Papier (gebräunt, ungeöffnet), li. o. sign. und dat. (19)70. Blattmaß ca. 48x 61 cm. Aufwendiger Rahmen (Altersspuren, l. best.). Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).