Auction archive: Lot number 35.bis

Catalogues tableaux, objets d'art et meubles

€150 - €200
ca. US$190 - US$254
€30
ca. US$38

€150 - €200
ca. US$190 - US$254
€30
ca. US$38

Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1968 - 03 - 21 - Mes Ader & Picard à Paris - Coll. Mr. & Mme Henry Viguier : tableaux & dessins anciens, orfèvrerie, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (210 lots) broché. Parfait état. -1979 - 10 - 09 - Me Ferri à Paris - Œuvres par Jean-Emile Laboureur : estampes, aquarelles & dessins. Catalogue (165 lots) broché. Parfait état. -1982 - 10 - 14 & 15 - Me Cornette de Saint-Cyr à Paris - Coll. F.L. de Yturbe : tableaux, objets d'art & d'ameublement, objets de vitrine & orfèvrerie. Catalogue (225 lots) broché. Parfait état. -1966 - 11 - 21/22 - Mes Rheims & Laurin à Paris - Coll. Mme A. Doucet : dessins et tableaux anciens, vues de Paris. Catalogue (200 lots) broché. Parfait état. -1992 - 11 - 18 - Mes Ader & Tajan à Paris - Coll. de Mme M. (?) : porcelaines de Sèvres et de Vincennes. Plaquette (118 lots). Parfait état. -1971 - 10 - 13 - Mes Ader, Picard, Tajan, Rogeon à Paris - Coll. Jules Richard : tableaux, objets d'art & meubles. Plaquette (114 lots). Très bon état. -1976 - 10 - 11 & 13 - Mes Ader, Picard, Tajan & Me Scagliola à Genève - Coll. Brandt (de Genève) : tableaux, objets d'art, meubles, livres. Catalogue (350 lots) broché. Parfait état. -1952 - 05 - 09 - Me Rheims à Paris - Coll. Mme S. (& à divers) : tableaux anciens et modernes, objets et meubles. Catalogue (136 lots) broché. Parfait état. -1906 - 02 - 19/21 - Me Chevallier à Paris - Coll. Léon van der Hoeven : objets d'art & de haute curiosité. Catalogue (294 lots) broché. Très bon état. -1927 - 05 - 16 - Mes Lair-Dubreuil, Baudoin à Paris - Coll. E.M. Hodgkins : tableaux, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (87 lots) broché. Assez bon état. -1933 - 10 - 26/27 - Mes Baudoin & Ader à Paris - Succession Marcel Zambaux : tableaux, aquarelles & dessins anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (243 lots) broché. Bon état. -1979 - 01 - 21 - Mes Ader, Picard, Pescheteau à Paris - Succession G. Haumont (& à divers) : dessins anciens, objets d'art et meubles. Plaquette (211 lots). Parfait état. -1960 - 04 - 06 - Me Ader à Paris - Succession P. Gouvert : tableaux, sculptures et meubles. Plaquette (numérotée A - X). Parfait état. -1933 - 11 - 08 - Me Ader à Paris - Coll. F. Lacroix : faïences du Midi. Catalogue (118 lots) broché. Assez bon état. Prix en partie marqués. -1937 - 06 - 22 - Mes Baudoin, Couturier à Paris - Coll. A. Clément Bayard : tableaux anciens (Tiepolo) et tapisseries. Catalogue (24 lots) broché. Parfait état. -1919 - 11 - 27 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. H. Vian : tableaux et dessins modernes (dont par A. Lebourg). Catalogue (82 lots) broché. Parfait état. -1912 - 02 - 05 - Me Baudoin à Paris - Coll. Yves Le Moyne : Tableaux anciens, objets d'art & meubles. Catalogue (98 lots) broché. Bon état. -1905 - 05 - 03/04 - Me Chevallier à Paris - Succession de Mme E. Warneck : objets d'art & de haute curiosité, bronzes italiens. Catalogue (220 lots) broché. Déchirures au dos. -1892 - 12 - 12 - Me Boudin à Paris - Coll. de la Baronne de G. (?) : tableaux anciens et modernes. Catalogue (49 lots). Ce catalogue a été relié mais la reliure est manquante ; sa couverture d'origine a été conservée.

21 Sep 2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

21 Sep 2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914