CAVE À LIQUEUR Bois de loupe plaqué, incrusté de pastilles de nacre, retenant trois vitres biseautées fixes. Elle ouvre par un plateau articulé à deux vitres biseautées, découvrant un présentoir à verres et carafes, comprenant sept verres à pied à liqueur et quatre carafes en cristal gravé de feuillages. 29,8 x 35,3 x 28 cm. Époque Napoléon III. Manque des verres.