Auction archive: Lot number 321

€100 - €200
ca. US$111 - US$222

€100 - €200
ca. US$111 - US$222

CAYLA & PERRIN - PAVIOT. HISTOIRE DE LA VILLE DE TOULOUSE. Depuis sa fondation jusqu'à nos jours. TOULOUSE, BON & PRIVAT, 1839. Un volume, in-8, de 555 pp., (1) p., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos lisse orné d'un fer rocaille doré encadrant le titre doré, fine guirlande dorée autour des plats, tranches dorées. Fer de l'Institution de Saint Martin - le - Vinoux doré au centre du premier plat. Quelques petits frottements, papier de l'époque bruni. Orné de 12 gravures en taille douce.

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795