Auction archive: Lot number 177

Cécil Saint-Laurent - Jean-Gabriel DOMERGUE "La Parisienne"

151 Vente d'hiver
24 Nov 2020
CHF1,000 - CHF2,000
ca. US$1,096 - US$2,193

151 Vente d'hiver
24 Nov 2020
CHF1,000 - CHF2,000
ca. US$1,096 - US$2,193

Cécil Saint-Laurent - Jean-Gabriel DOMERGUE "La Parisienne", Paris, Joseph Foret, 1956, un des 25 exemplaires numérotés sur Arches pur fil, il porte le n°XX, signé par Domergue. Il comprend la suite de 9 lithographies sur Chine, la suite complète des 20 lithographies sur Japon et l'épreuve de trait d'une des planches en un ton. In-folio en 2ff sous double emboîtage.

24 Nov 2020
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

24 Nov 2020
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166