Cécil Saint-Laurent - Jean-Gabriel DOMERGUE "La Parisienne", Paris, Joseph Foret, 1956, un des 25 exemplaires numérotés sur Arches pur fil, il porte le n°XX, signé par Domergue. Il comprend la suite de 9 lithographies sur Chine, la suite complète des 20 lithographies sur Japon et l'épreuve de trait d'une des planches en un ton. In-folio en 2ff sous double emboîtage.