Eigenhändiger Brief. Deutsche Handschrift auf Papier. Signiert und datiert. Paris, 1.2.1959. 27 x 21 cm. Linker Rand gelocht, Faltspuren.
Beidseitig beschriebener Brief von Paul Celan an den Übersetzer Viktor von Marnitz, der ihn zu einer Lesung nach Marburg eingeladen hatte. – Gut erhalten.