"Mujer con ánfora" Dibujo a acuarela y tinta sobre papel. Firmada con estampilla "Lagar". Circa 1916. Un dibujo similar está reproducido en "Celso Lagar" de Isabel García, en la página 127. 31 x 20 cm.