CENDRARS Blaise FEUILLES DE ROUTE. Le Formose. Paris, Au Sans pareil, 1924. In-12 carré broché, couverture illustrée. Edition originale tirée à 800 exemplaires numérotés illustrés de dessins de Tarsila.