Auction archive: Lot number 27

Biblia gallica.

Auktion 109
28 Jun 2019 - 29 Jun 2019
€150
ca. US$167
€100

Biblia gallica.

Auktion 109
28 Jun 2019 - 29 Jun 2019
€150
ca. US$167
€100

Cent vingt tableaux bibliques de l'ancien et du nouveau testament. D'après les plus grands maitres. 2 Bde. Paris, Dépot d'Estampes et de Cartes Géographiques (1827). Mit 2 gest. Tit. u. 120 Kupfertaf. 188 S., 1 Bl.; 232 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.). - Erste u. einzige Ausg. der seltenen Bilderbibel. - Fl., tls. etw. stärker gebräunt.

28 Jun 2019 - 29 Jun 2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

28 Jun 2019 - 29 Jun 2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216