Centuria Anagrammatum Prima. Lpz., Gross für Lantzenberger 1611. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. u. 1 halbs. Holzsch.-Portrait a.T. verso. 16 Bl., 554 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. gewölbt).
VD17 3:308869Z. Seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. tls. stockfl. S. 371-72 tls. geschwärzt (Tintenfraß mit Loch), dadurch mehrere Bl. fl. Mehrf. gestempelt. N.a.T.