Auction archive: Lot number 543

Céramique de la Chine CHINE - XIXe siècle

€600 - €800
ca. US$791 - US$1,055
€7,000
ca. US$9,232

€600 - €800
ca. US$791 - US$1,055
€7,000
ca. US$9,232

Céramique de la Chine CHINE - XIXe siècle Grande vasque en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'une scène de campagne, des paysans travaillant la terre et fabricant de la soie. L'intérieur à décor de cyprins parmi les algues. Le bord supérieur à décor de croisllons et fleurs de lotus. H. 36 cm.

18 Jun 2013
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

18 Jun 2013
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944