[Céramique]. [Verrerie]. Lot comprenant : -Un vase en céramique émaillé bleu signée Pol chambost et datée 23.2.72. sous la couverte. H. : 12,5 cm. -Un vase boule en céramique émaillé bleu clair craquelé signé Gaziello pour Vallauris. H. : 13 cm. - Un vase soliflore en verre translucide et bleu à décor filigrané. Signé. H. : 16 cm.