Cérémonie à l'Arc de Triomphe à Paris La Fête de la Fraternité du 20 avril 1848 Huile sur toile signée en bas à droite. 33 x 50 cm Provenance: Vente 8 mai 1968, n°137. Bibliographie: Gaston Duchesne, La place de l'Étoile et l'Arc de Triomphe