Auction archive: Lot number 53

Cérémonie à l'Arc de Triomphe à Paris La Fête de la Fraternité du 20 avril 1848 Huile

€2,500 - €3,000
ca. US$3,455 - US$4,146
€6,200
ca. US$8,569

€2,500 - €3,000
ca. US$3,455 - US$4,146
€6,200
ca. US$8,569

Cérémonie à l'Arc de Triomphe à Paris La Fête de la Fraternité du 20 avril 1848 Huile sur toile signée en bas à droite. 33 x 50 cm Provenance: Vente 8 mai 1968, n°137. Bibliographie: Gaston Duchesne, La place de l'Étoile et l'Arc de Triomphe

7 Mar 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

7 Mar 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240